Somos un equipo que busca contribuir al desarrollo sostenible de la sociedad.

Formado por un equipo multidisciplinario de Ingenieros Comerciales, Ingenieros Civiles Industriales, Psicólogos, Sociólogos, Economistas, Diseñadores entre otros.

Contamos con experiencia en empresas nacionales y multinacionales, organizaciones sin fines de lucro, sector público, organismos internacionales e instituciones educacionales.

Profesionales con experiencia y sentido global.

Venimos de distintas culturas y abordamos los problemas locales con una perspectiva global.

Más de un 80% tiene cursos de postgrado.

fcerda@gudcompany.com

Psicólogo Organizacional PUC, MBA de la UAI y Master of Arts (Professional & Applied Ethics) de University of Melbourne, Australia. Experiencia en distintos tipos de organizaciones como Gerente de RRHH, consultor, coach, profesor universitario y miembro de directorios.

Francisco Cerda

Fundador
y Director Ejecutivo

mjonetto@gudcompany.com

Psicóloga PUC, Master of Science (Organizacional Change Management) de The New School, USA. Experiencia como Consultora y Asesora en Desarrollo de Personas en empresas nacionales y multinacionales.

María José Onetto

Directora de Consultoría
y Directora de Operaciones

bbabaic@gudcompany.com

Ingeniero Comercial Universidad Adolfo Ibáñez y Máster en Administración de Empresas (MBA) Universidad Adolfo Ibáñez. Experiencia acompañando a distintos líderes en sus procesos de transformación cultural, negociación y levantamiento de capital. Profesor universitario, mentor y miembro de directorios.

Branislav Babaic

Consultor Senior Asociado

jbarrena@gudcompany.com

Más de 8 años de experiencia profesional, en empresas de servicios, a cargo de áreas como R&S, desarrollo organizacional, formación, administración de personal, beneficios, compensaciones, remuneraciones y comunicaciones internas. Diplomado en comunicaciones corporativas estratégicas en la Univerdidad de Los Andes.

Josefina Barrena

Consultora Senior Asociada

fneira@gudcompany.com

Diseñadora Integral PUC. Más de nueve años de variada experiencia profesional, especializándose en las áreas de Diseño Gráfico, Audiovisual, UX, Branding y Web. Siempre velando por la experiencia del usuario y potenciando las ideas a través del buen diseño.

Francisca Neira

Consultora & Diseñadora

imaturana@gudcompany.com

Administradora de Empresas de Servicios, Universidad de los Andes. Experiencia en empresas de retail y servicios, en área comercial, Marketing y RRHH.

Mª Ignacia Maturana

Directora de Administración y Finanzas

vruiz@gudcompany.com

Egresado de Ingeniería Civil Industrial, PUC. Título en Tecnologías de la Información, Major en Ingeniería, Diseño e Innovación y Minor en Ingeniería Industrial. Experiencia en trabajos interdisciplinarios, que buscan enfrentar problemas de contrapartes a través del diseño y metodologías ágiles de desarrollo de software.

Vicente Ruiz

Consultor Trainee

jaguilera@gudcompany.com

Psicólogo organizacional PUC. Experiencia en ventas y gestión de proyectos en empresa nacional. Experiencia en investigación en laboratorio de ciencias sociales.

José Tomás Aguilera

Consultor Trainee